Расписание богослужений

Богослужения ежедневно с 8.00. В воскресенье и большие праздники две службы в 7.00 и 10.00, накануне всенощное бдение в 17.00 

Август 2018 года. 

1 среда Преподобного Серафима Саровского.
Благоверного князя Романа Рязанского.
Утреня и Божественная Литургия
8 часов
2 четверг Пророка Илии.
Утреня и Божественная Литургия
8 часов
3 пятница Утреня и Божественная Литургия 8 часов
4 суббота Мироносицы Равноапостольной Марии Магдалины.
Утреня и Божественная Литургия
Всенощное бдение

  8 часов
17 часов
5 воскресенье Неделя 10-я по Пятидесятнице.
Почаевской иконы Божией Матери.

Ранняя Божественная Литургия
Акафист пред Почаевской иконой Божией Матери
Поздняя Божественная Литургия
7 часов
9 часов
10 часов
6 понедельник Мучеников благоверных князей Бориса и Глеба.
Утреня и Божественная Литургия
8 часов
7 вторник Утреня и Божественная Литургия 8 часов
8 среда Утреня и Божественная Литургия 8 часов
9 четверг Великомученика целителя Пантелеимона.
Утреня и Божественная Литургия
 
 8 часов
10 пятница Смоленской иконы Божией Матери.
Утреня и Божественная Литургия
8 часов
11 суббота Утреня и Божественная Литургия
Всенощное бдение
 8 часов
17 часов
12 воскресенье Неделя 11-я по Пятидесятнице
Мученика Иоанна Воина.

Ранняя Божественная Литургия
Акафист Великомученику и целителю Пантелеимону
Поздняя Божественная Литургия
7 часов
9 часов
10 часов
13 понедельник Предпразднство Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня.
Священномученика Вениамина, Митрополита Петроградского.
Утреня и Божественная Литургия
Утреня с выносом Креста Господня
Заговенье на Успенский пост
8 часов
17 часов

14 вторник Изнесение Честных Древ Животворящего Креста Господня.
Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице.
Семи Мучеников Маккавеев.
Утреня и Божественная Литургия
После Литургии будет освящение воды и благословение мёда
Начало Успенского поста

9 часов


15 среда Утреня и Божественная Литургия 8 часов
16 четверг Утреня и Божественная Литургия 8 часов
17 пятница Семи отроков во Ефесе.
Преподобномученицы Евдокии.

Утреня и Божественная Литургия
8 часов
18 суббота Предпразднство Преображения Господня.
Утреня и Божественная Литургия
Всенощное бдение
  8 часов
17 часов
19 воскресенье Неделя 12-я по Пятидесятнице
Преображение Господне.

Ранняя Божественная Литургия
Поздняя Божественная Литургия
После ранней и поздней литургий будет освящение плодов


7 часов
10 часов

20 понедельник Обретение мощей свт. Митрофана, Епископа Воронежского.
Утреня и Божественная Литургия
8 часов
21 вторник Утреня и Божественная Литургия 8 часов
22 среда Утреня и Божественная Литургия
8 часов
23 четверг Утреня и Божественная Литургияя 8 часов
24 пятница Мученика Архидиакона Евпла.
Утреня и Божественная Литургия
8 часов
25 суббота Утреня и Божественная Литургия
Всенощное бдение
8 часов
17 часов
26 воскресенье Неделя 13-я по Пятидесятнице
Отдание праздника Преображения Господня.
Преставление и второе обретение мощей свт. Тихона, Епископа Воронежского, Задонского.
Ранняя Божественная Литургия
Акафист Успению Пресвятой Богородицы
Поздняя Божественная Литургия


7 часов
9 часов
10 часов
27 понедельник Предпразднство Успения Пресвятой Богородицы.
Утреня и Божественная Литургия
Всенощное бдение

8 часов
17 часов
28 вторник Успение Пресвятой Богородицы.
Ранняя Божественная Литургия
Поздняя Божественная Литургия
Вечерня и Утреня с чином погребения
7 часов
10 часов
17 часов
29 среда Попразднство Успения Пресвятой Богородицы.
Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа.

Часы и Божественная Литургия
9 часов
30
четверг Утреня и Божественная Литургия 8 часов
31
пятница Мучеников Флора и Лавра.
Иконы Божией Матери "Всецарица".
Утреня и Божественная Литургия
8 часов