Расписание богослужений

Богослужения ежедневно с 8.00. В воскресенье и большие праздники две службы в 7.00 и 10.00, накануне всенощное бдение в 17.00 

Апрель 2020 года. 

1 среда
Часы, Вечерня и Литургия Преждеосвященных Даров
Утреня с чтением Великого покоянного канона ("Мариино стояние")
8:30 часов
17 часов

2 четверг
Четверток Великого Канона.
Часы, Вечерня и Литургия Преждеосвященных Даров
Утреня

8:30 часов
17 часов
3 пятница
Часы, Вечерня и Литургия Преждеосвященных Даров
Утреня с чтением Акафиста Пресвятой Богородице
8:30 часов
17 часов
4 суббота
Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста)
Часы и Божественная Литургия
Всенощное бдение

8:30 часов
17 часов
5 воскресенье Неделя 6-я Великого поста, Преподобной Марии Египетской.
Ранняя Божественная Литургия
Поздняя Божественная Литургия
Вечерня и Утреня

7 часов
10 часов
17 часов
6 понедельник Предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы.
Часы и Вечерня
Всенощное бдение
8:30 часов
17 часов
7 вторник
Благовещение Пресвятой Богородицы.
Ранняя Божественная Литургия
Поздняя Божественная Литургия
Утреня
На тапезе разрешается рыба

7 часов
10 часов
17 часов

8 среда Отдание праздника Благовещения.
Собор Архангела Гавриила.

Часы, Вечерня и Литургия Преждеосвященных Даров.
Утреня
8:30 часов
17 часов
9 четверг Утреня и Божественная Литургия
Вечернее богослужение
8:30 часов
17 часов
10 пятница Часы, Вечерня и Литургия Преждеосвященных Даров
Утреня под Лазареву Субботу
8 часов
17 часов
11 суббота Лазарева суббота.
Воскрешение праведного Лазаря.
Часы и Божественная Литургия
Всенощное бдение
На трапезе разрешается вкушение рыбной икры


8 часов
17 часов

12 воскресенье Неделя 6-я Великого поста, Цветоносная.
Вход Господень в Иерусалим.
Вербное Воскресенье.
Преподобного Иоанна Лествичника.
Святителя Софрония, епископа Иркутского.

Ранняя Божественная Литургия
Поздняя Божественная Литургия
Вечерня и Утреня
На трапезе разрешается рыба
7 часов
10 часов
17 часов

13 Великий понедельник Страстная Седмица.
Часы, Вечерня и Литургия Преждеосвященных Даров
Утреня

8:30 часов
17 часов
14 Великий вторник Часы, Вечерня и Литургия Преждеосвященных Даров
Утреня
8:30 часов
17 часов
15 Великая
среда
Часы, Вечерня и Литургия Преждеосвященных Даров
Утреня и общая исповедь
8:30 часов
17 часов
16 Великий
четверг
Воспоминание Тайной Вечери.
Часы, Вечерня и Литургия
Утреня с чтением 12-ти Евангелий
8:30 часов
17 часов
17 Великая
пятница
Воспоминание Страстей Господних.
Великие Часы
Вечерня и вынос Плащаницы

Утреня с чином погребения
8:30 часов
14 часов
16 часов
18 Великая
суббота
Часы, Вечерня и Литургия
Освящение куличей и пасох
8:30 часов
12 часов
19 воскресенье Светлое Христово Воскресение.
ПАСХА.

Начало Полунощницы
Ерестный Ход и Пасхальная заутреня
Пасхальные Часы и Литургия
Ранняя Божественная Литургия
Поздняя Божественная Литургия
Пасхальная Вечерня

23:30
00:00
1:30
7 часов
10 часов
17 часов
20 Понедельник Светлой седмицы
Утреня, Пасхальные часы и Божественная Литургия
Вечерня и Утреня
Светлая седмица - сплошная
8 часов
17 часов

21 Вторник Светлой седмицы
Иверской иконы Божией Матери.
Пасхальные часы и Божественная Литургия
Вечерня и Утреня

8:30 часов
17 часов
22 Среда Светлой седмицы Пасхальные часы и Божественная Литургия
Вечерня и Утреня

8:30 часов
17 часов

23 Четверг Светлой седмицы Пасхальные часы и Божественная Литургия
Вечерня и Утреня

8:30 часов
17 часов

24 Пятница
Светлой седмицы
Иконы Божией Матери "Живоносный Источник".
Пасхальные часы и Божественная Литургия
После Литургии будет освящение воды
Вечерня и Утреня

8:30 часов

17 часов
25 Суббота
Светлой седмицы
Пасхальные часы, Божественная Литургия и раздача артоса
Всенощное бдение

8:30 часов
17 часов

26 воскресенье Неделя 2-я по Пасхе, Антипасха.
Апостола Фомы.

Ранняя Божественная Литургия
Акафист Воскресению Христову
Поздняя Божественная Литургия
Вечернее богослужение и Утреня


7 часов
9 часов
10 часов
17 часов
27 понедельник Святителя Мартина исповедника, Папы Римского.
Мучеников Литовских.
Виленской иконы Божией Матери.
Часы и Божественная Литургия
Заупокойное пасхальное богослужение
8:30 часов
17 часов
28 вторник Радоница. Пасхальное поминовение усопших.
Ранняя Божественная Литургия
Поздняя Божественная Литургия
Вечернее богослужение и Утреня


7 часов
10 часов
17 часов
29 среда Часы и Божественная Литургия
Вечернее богослужение и Утреня
8:30 часов
17 часов
30
четверг Часы и Божественная Литургия
Вечернее богослужение и акафист Святителю Николаю
8:30 часов
17 часов