Расписание богослужений

Богослужения ежедневно с 8.00. В воскресенье и большие праздники две службы в 7.00 и 10.00, накануне всенощное бдение в 17.00

Март 2021 года

1 понедельник
Часы и Божественная Литургия
Вечернее богослужение и Утреня
8:30 часов
17 часов
2 вторник Великомученика Феодора Тирона.
Священномученика Ермогена, Патриарха Московского.
Часы и Божественная Литургия
Вечернее богослужение и Утреня


8:30 часов
17 часов
3 среда Святителя Льва, Папы Римского.
Часы и Божественная Литургия
Вечернее богослужение и Утреня
8:30 часов
17 часов
4 четверг Часы и Божественная Литургия
Вечернее богослужение и Акафист
8:30 часов
17 часов
5 пятница Утреня, Часы и Божественная Литургия
Заупокойное богослужение
8 часов
17 часов
6 суббота Вселенская Родительская Мясопустная Суббота.
Ранняя Божественная Литургия
Поздняя Божественная Литургия

Всенощное бдение
 7 часов
10 часов
17 часов
7 воскресенье Неделя Мясопустная, о Страшном Суде
Ранняя Божественная Литургия
Акафист Блаженной Ксении
Поздняя Божественная Литургия
Вечернее богослужение
Заговение на мясо
7 часов
9 часов
10 часов
17 часов

8 понедельник Седмица Сырная (Масленица) - сплошная
Священномученика Поликарпа, епископа Смирнского.
Часы и Божественная Литургия
Вечернее богослужение и Утреня
8:30 часов
17 часов
9 вторник Первое и второе обретение главы Иоанна Предтечи.
Преподобного Эразма Печерского.
Часы и Божественная Литургия
Вечернее богослужение и Утреня
8:30 часов
17 часов
10 среда Литургии не положено.
Часы и Вечернее богослужение
Утреня и 1-й час
8:30 часов
17 часов
11 четверг Святителя Порфирия, Архиепископа Газского.
Часы и Божественная Литургия
Вечернее богослужение и Акафист
8:30 часов
17 часов
12 пятница Литургии не положено.
Преподобного Тита, пресвитера Печерского.
Утреня, Часы и Вечернее богослужение
Утреня и 1-й час
8 часов
17 часов
13 суббота Всех преподобных отцов, в подвиге просиявших.
Преподобного Кассиана Римлянина.
Часы и Божественная Литургия
Всенощное бдение
8:30 часов
17 часов
14 воскресенье
Неделя 4-я по Пятидесятнице
Неделя Сыропустная.
Прощённое воскресенье. Воспоминание Адамова изгнания.
Преподобномученицы Евдокии.
Мученицы Антонины.

Ранняя Божественная литургия
Акафист Святителю Николаю
Поздняя Божественная литургия
Вечернее богослужение с Чином прощения
Заговенье на Великий пост.


7 часов
9 часов
10 часов
17 часов

15 понедельник
первой
седмицы
Иконы Божией Матери, именуемой "Державная".
Святителя Арсения, епископа Тверского.
Служба переносится на воскресенье 14 марта
Утреня, Часы и Вечернее Богослужение
Великое повечерие и Великий Канон Андрея Критского.
8:30 часов
17 часов
16 вторник
первой
седмицы
Утреня, Часы и Вечернее Богослужение
Великое повечерие и Великий Канон Андрея Критского.
8:30 часов
17 часов
17 среда
первой
седмицы
Преоподобного Герасима при Иордане.
Благоверного Князя Даниила Московского.
Утреня, Часы, Вечерня и Литургия Преждеосвященных даров
Великое повечерие и
Великий Канон Андрея Критского.
8:30 часов
17 часов
18 четверг
первой
седмицы
Мученицы Ираиды.
Мученика Евлогия.
Утреня, Часы и Вечернее Богослужение
Великое повечерие и Великий Канон Андрея Критского.

 
8:30 часов
17 часов
19 пятница
первой
седмицы
Иконы Божией Матери "Ченстоховской".
Утреня, Часы, Вечерня и Литургия Преждеосвященных даров
После литургии будет молебное пение Великомученику Феодору Тирону и благословение колива.
Утреня и общая исповедь

8:30 часов


17 часов
20 суббота
первой
седмицы
Великомученика Феодора Тирона.
Часы и Божественная Литургия
Всенощное бдение
8:30 часов
17 часов
21 воскресенье Неделя 1-я по Великого поста
Торжество Православия.
Ранняя Божественная литургия
Поздняя Божественная литургия
Вечернее богослужение и Пассия
7 часов
10 часов
17 часов
22 понедельник Сорок мучеников Севастийских.
Утреня, Часы, Вечерня и Литургия Преждеосвященных Даров
Утреня и 1-й Час
8:30 часов
17 часов
23 вторник Мученика Кодрата и иже с ним.
Преподобной Анастасии.
Часы и Вечерня
Утреня и 1-й Час
8:30 часов
17 часов
24 среда
Святителя Софрония, Патриарха Иерусалимского.
Часы, Вечерня и Литургия Преждеосвященных Даров
Утреня и 1-й Час
8:30 часов
17 часов
25 четверг Святителя Григория Двоеслова, Папы Римского.
Преподобного Симеона, Нового Богослова.
Часы и Вечерня
Утреня и 1-й Час
8:30 часов
17 часов
26 пятница
Часы, Вечерня и Литургия Преждеосвященных Даров
Заупокойная Утреня и 1-й Час
8:30 часов
17 часов
27 суббота Феодоровской иконы Божией Матери.
Преподобного Венедикта Курсийского.

Поминовение усопших.
Часы и Божественная Литургия

Всенощное бдение
8:30 часов
17 часов
28 воскресенье Неделя 2-я Великого Поста
Святителя Григория Паламы, Архиепископа Фессалонитского.
Ранняя Божественная литургия
Поздняя Божественная литургия
Вечернее богослужение и Пассия
7 часов
10 часов
17 часов
29 понедельник Утреня, Часы и Вечерня
Утреня и 1-й Час
8 часов
17 часов
30 вторник Преподобного Макария, игумена Калязинского.
Великомученицы Марины (Маргариты).

Часы
и Вечерня
Утреня и 1-й Час
8:30 часов
17 часов
31
среда
Святителя Кирилла, Архиепископа Иерусалимского.
Часы, Вечерня и Литургия Преждеосвященных Даров
Утреня и 1-й Час
8:30 часов
17 часов
1
апреля,
четверг
Мучеников Хрисанфа и Дарии.
Праведной Софии, Княгини Слуцкой.
Часы и Вечерня
Утреня и 1-й Час
8:30 часов
17 часов