Театральный Рождественский фестиваль

21 и 22 января состоялся IV Театральный фестиваль «Радость Рождества» среди воскресных школ и православных объединений Сергиево-Посадской епархии. Фестиваль был организован при участии Миссионерского отдела Сергиево-Посадской епархии и проходил на приходе храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» пос. Лесные Поляны Королёвского благочиния.
В день открытия мероприятия с приветственным словом к участникам фестиваля обратился благочинный Королёвского церковного округа иерей Димитрий Поповский.
В этом году на участие в театральном фестивале подали заявки 17 театральных коллективов из Сергиево-Посадской епархии. За два дня работы фестиваля было показано 12 театральных постановок, в общей сложности выступило 186 актеров на сцене. В антрактах для участников и гостей были организованы различные творческие мастер-классы, среди которых: выжигание, тематическая роспись по дереву, мастерская рукоделия, игротека, викторина, теннисный турнир.

Театральный фестиваль «Радость Рождества» служит хорошей площадкой для общения детей с различных приходов Сергиево-Посадской епархии и предоставляет педагогам воскресных школ возможность поделиться опытом проведения праздничных мероприятий.

Коллектив нашей воскресной школы дебютировал с  кукольным спектаклем «Рождественский вертеп» и стал дипломантом  фестиваля в номинациях: «За живое и слаженное представление Рождественских традиций»
и  «За  самостоятельное создание кукол для спектакля». 
Поздравляем учеников и педагогов воскресной школы и желаем им дальнейшего творческого роста в их трудах и стараниях во славу Божью!